Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД официально открыла мотосезон-2017

02.05.2017 16:38

ГИБДД официально открыла мотосезон-2017

Теги: Мотоциклы , ГИБДД

ГИБДД официально открыла мотосезон-2017, сообщил в ходе торжественной церемонии открытия начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве, полковник полиции Виктор Коваленко.

«Подошел весенний мотосезон. Большое количество мототранспорта выходит на улицы города, и мы должны быть полностью готовы к обеспечению безопасности дорожного движения», - сказал В.Коваленко.

Как уточнили в столичной ГИБДД, с начала апреля 2017 г. сотрудники ГАИ проводили ежедневные тренировки для отработки навыков управления мотоциклом. Ежедневно, в зависимости от складывающейся оперативной обстановки, службу по обеспечению безопасности дорожного движения в столице будут нести до 150 нарядов дорожно-патрульной службы.

«От лица мэра Москвы хочу выразить слова благодарности Управлению ГИБДД за ваш самоотверженный труд на благо Москвы. Поздравляю вас с открытием мотосезона. Уверен, что благодаря вашей службе снижение количества ДТП продолжится и в этом году», - отметил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В ГИБДД пояснили, что на сотрудников, осуществляющих несение службы на мотоциклах, возлагаются административные процедуры, как и на наряды, несущие службу в пешем порядке или на автомобилях. Однако, в силу имеющихся у мотоцикла возможностей по маневрированию, скорости и проезду, приоритет их использования отдается тем случаям, когда нет возможности использовать служебный автомобиль (оформление ДТП в заторовых ситуациях, срочной необходимости изменения организации движения, пресечение нарушений ПДД водителями мототранспортных средств).

Мотосезон ГИБДД в 2016 г. продлился с 30 апреля по конец октября.

Ранее Агентству «Москва» в столичной ГИБДД сообщили, что количество ДТП с участием мототранспорта в Москве уменьшилось в 2016 г. на 28,1% - до 749 случаев. По информации столичной ГИБДД, количество зарегистрированных в столице мототранспортных средств увеличилось на 6,65% в 2016 г. - до 91 тыс. 668 единиц. На 31 декабря 2015 г. их количество составляло 85 тыс. 571 единица.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мотоциклисты Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 26 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок