Меню Поиск

Закрыть

В СФ рекомендуют общественным организациям проработать вопрос скидок пенсионерам по карте «Мир»

эксклюзив

02.05.2017 11:30

В СФ рекомендуют общественным организациям проработать вопрос скидок пенсионерам по карте «Мир»

Теги: Пенсионеры , Совет Федерации , Скидка , карта «Мир»

В Совете Федерации рекомендуют общественным организациям проработать вопрос о предоставлении пенсионерам скидок на продукты питания по карте «Мир». Сенаторы, в свою очередь, готовы также принимать участие в обсуждении вопроса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по социальной политике Валерий Рязанский.

«Законодательно это не решишь, мы не имеем право предписывать такого рода обязанности ритейлерам или торговым сетям. Я думаю, что это должно идти больше по линии общественных организаций. В рамках наших возможностей, общаясь с НКО (некоммерческими организациями - прим. Агентства «Москва»), мы будем проводить эту линию. Я воспользуюсь, по крайней мере, двумя инструментами, которые есть в данном случае у меня - это Союз пенсионеров России и социальная платформа партии «Единая Россия», - сказал В.Рязанский.

Сенатор отметил, что такая дополнительная избирательная схема поддержки людей с низкими доходами могла бы еще раз подчеркнуть, что при введении национальной платежной системы, были учтены интересы той части населения, которая нуждается в поддержке.

По его словам, подключиться к проработке вопроса следует тем общественным организациям, которые занимаются по линии социальной поддержки, региональным общественным организациям, которые занимаются благотворительностью, помощью старикам и детям.

«Они могли бы в рамках такой работы выходить с предложениями и использовать прямые отношения между организациями и торговыми сетями. Могли бы заключать такие прямые соглашения и, условно говоря, заходя в сетевой магазин, вы сможете увидеть соответствующим образом отмеченные группы товаров для пенсионеров по этой карточке, им могут быть предоставлены соответствующие скидки. Пусть это будет сигналом или символом, что этим людям оказано дополнительное внимание», - добавил парламентарий.

Ранее В.Рязанский предложил предоставлять дополнительные преимущества по карточке «Мир» для пенсионеров.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок