Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Более легкие и мощные электровелосипеды могут появиться в столичном велопрокате в 2018 г.

эксклюзив

02.05.2017 11:11

Дептранс: Более легкие и мощные электровелосипеды могут появиться в столичном велопрокате в 2018 г.

Теги: Транспорт , Велосипеды , Велопрокат , Москва

Новая модель электровелосипеда может появиться в столичном прокате в 2018 г. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

«В этом году мы тестируем новые электровелосипеды. В следующем году, если тесты пройдут успешно, новые электровелосипеды могут появиться в прокате», - сказала А.Бисембаева.

Она пояснила, что новые велосипеды будут легче по весу. Кроме того, электромотор в новых моделях будет интегрирован внутрь рамы, он будет более мощный и велосипеды смогут дольше обходится без подзарядки.

Электровелосипеды стали доступны для пользователей городского велопроката в Москве в августе 2016 г. Всего для пользователей в 2016 г. было доступно шесть станций на 150 велосипедов.

Сезон работы столичного велопроката «Велобайк» открылся 29 апреля. Цены на аренду велосипеда не изменились. Как рассказала журналистам А.Бисембаева, в системе столичного велопроката появился новый тариф «Сезон 45 минут», который предусматривает возможность взять велосипед на 45 минут бесплатно. Стоимость нового тарифа составит 1,5 тыс. руб. за весь сезон

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок