Меню Поиск

Закрыть

Почти 350 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 24 по 30 апреля

02.05.2017 22:30

Почти 350 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 24 по 30 апреля

Теги: Московская область , Проверки , Нарушения , Строительная площадка , Главгосстройнадзор

Почти 350 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 24 по 30 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 345 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 337 ранее выявленных нарушений. Большая часть нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 68% от общего количества, 14% нарушений были зафиксированы при проверке содержания строительных площадок, 9% - нарушения требований проектной документации, оставшиеся 9% - строительство без разрешения и иные нарушения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 24 по 30 апреля инспекторским составом ведомства проведено 249 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 179 - плановых, 70 - внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

«Основная часть нарушений устраняется после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки, остальные находятся на контроле главного управления. С начала года застройщиками устранено 5 тыс. нарушений. Проведение надзорных мероприятий на всех этапах строительства - это гарантия безопасности зданий и сооружений», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок