Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев утвердил требования по обеспечению безопасности объектов железнодорожного транспорта

02.05.2017 08:44

Д.Медведев утвердил требования по обеспечению безопасности объектов железнодорожного транспорта

Теги: Железные дороги , безопасность , Москва , Медведев , правительство РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведв подписал постановление от 26 апреля 2017 г. №495 об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности объектов железнодорожного транспорта. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

«Постановление от 26 апреля 2017 г. №495. Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта», - говорится в документе.

Уточняется, что постановление внесено Министерством транспорта РФ. Требованиями определяется система реализуемых субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками мер, которые направлены на защиту объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта от потенциальных, непосредственных и прямых угроз совершения актов незаконного вмешательства.

«В соответствии с Федеральным законом №16-ФЗ эти требования являются обязательными для исполнения всеми субъектами транспортной инфраструктуры (перевозчиками) и распространяются на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на объектах транспортной инфраструктуры и/или транспортных средствах железнодорожного транспорта. Принятые решения направлены на повышение эффективности государственной системы противодействия терроризму», - заключается в документе.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок