Меню Поиск

Закрыть

Москвичей призвали не подходить к краям подтопленных набережных в Кунцево и на Воробьевых горах

01.05.2017 16:29

Москвичей призвали не подходить к краям подтопленных набережных в Кунцево и на Воробьевых горах

Теги: Москва-Река , Кунцево , Набережные , безопасность , Воробьевы горы , Реки

Московская городская поисково-спасательная служба (МГПСС) призвала москвичей и гостей столицы соблюдать меры безопасности в местах подтопления набережных в районе Кунцево и на Воробьевых горах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник МГПСС Василий Марьян.

«Повышение уровня воды в верхней части Москвы-реки из-за плановых сбросов воды с Рублевской плотины привело к частичному подтоплению набережных в Кунцево и на Воробьевых горах. Гражданам следует проявлять внимательность и осторожность в этих районах - не приближаться к краям набережных, чтобы не оказаться в воде», - пояснил В.Марьян.

Он также отметил, что ситуация с подтоплением находится под контролем и наблюдается тенденция к снижению уровня воды в указанных районах.

По данным МГПСС, что из-за сброса лишней воды в районе Кунцево уровень в Москве-реке превышает средние значения на 165 см, в районе Воробьевых гор - на 70 см, Крылатского моста - на 40 см. В Кунцево оказались подтоплены пешеходные дорожки на 15-20 см, в районе Воробьевых гор - на 5-10 см.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок