Меню Поиск

Закрыть

Около 30 тыс. работников метрополитена приняли участие в месячнике по благоустройству территории подземки

эксклюзив

30.04.2017 16:37

Около 30 тыс. работников метрополитена приняли участие в месячнике по благоустройству территории подземки

Теги: Метро , уборка , Московский метрополитен

Около 30 тыс. работников столичной подземки приняли участие в месячнике по благоустройству территории метро. Об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

“Работники московского метро приняли участие во втором весеннем общегородском субботнике, завершившем месячник по благоустройству территорий метрополитена. Сотрудники вымыли более 24 тыс. вагонов, а также провели комплексную уборку пассажирских зон станций, перехватывающих парковок и электродепо. Тщательно были промыты 280 наземных вестибюлей и павильонов, примыкающие к ним подуличные переходы и порядка 9,5 тыс. кв. м витражей”, - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что работа по благоустройству велась во всех 17 электродепо метрополитена. В течение месяца сотрудники вымыли более 24 тыс. вагонов, очистили более 14,5 тыс. шпал от горюче-смазочных материалов, привели в порядок 386 смотровых канав. Значительная часть работы была проведена на свежем воздухе: окрашено 550 м газонного ограждения и обустроено 950 кв. м новых цветников. С территорий депо вывезли более 170 тонн металлолома для дальнейшей переработки.

«Метрополитеновцы ежегодно принимают активное участие в весеннем месячнике по благоустройству территорий метро и московских общегородских субботниках. В течение месяца работники метро убрали 235 тыс. кв. м пассажирских зон и служебных помещений, а также 41 га территорий электродепо», - привели в пресс-службе слова начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.

Работы, проведенные в метрополитене, являются частью общегородских мероприятий по благоустройству столицы после зимнего периода. Весенние субботники традиционно проходят в рамках месячника по уборке города.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок