Меню Поиск

Закрыть

Музыканты исполнили джазовые композиции на станции метро «Боровицкая»

30.04.2017 15:51

Музыканты исполнили джазовые композиции на станции метро «Боровицкая»

Теги: Метро , Музыка , Джаз , Концерты , Метрополитен , Московский метрополитен

В московском метро отметили Международный день джаза. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«30 апреля исполнители проекта «Музыка в метро» отпраздновали Международный день джаза на станции «Боровицкая». Лучшие джазовые музыканты, выступающие на площадках метрополитена, перенесли пассажиров в эпоху 1920-1930 гг. прошлого века - время расцвета этого музыкального направления. В этот день на станции «Боровицкая» собрались группы «The Facepalmers» и «Оркестр Мишаняна». Вместе они сыграли несколько знаменитых джазовых композиций, а затем приступили к импровизации и музыкальным экспериментам. Звучали бессменные джазовые инструменты - саксофон, банджо и тамбурин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на празднике выступили и танцоры профессиональных джазовых школ Москвы - «Танцкласс» и «Swing in Moscow». Они исполнили степ. Творческая атмосфера на станции собрала много зрителей - пассажиров метро.

«Джаз - это уникальное музыкальное направление, которое приходится по душе практически всем. Сегодня исполнители проекта «Музыка в метро» продемонстрировали это волшебное свойство джаза, сыграв для пассажиров московского метро», – приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Международный день джаза отмечается по всему миру 30 апреля. Праздник был провозглашен на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 2012 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок