Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек пришли на праздник в рамках благотворительной акции «Белый цветок» на ВДНХ

30.04.2017 13:24

Более 10 тыс. человек пришли на праздник в рамках благотворительной акции «Белый цветок» на ВДНХ

Теги: Праздник , благотворительность , акции , ВДНХ , организаторы

Гостями праздника «День благотворительности «Белый цветок» на ВДНХ стали более 10 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«Более 10 тыс. человек посетили «Страну добра», которая на день открыла свои двери каждому желающему. В субботу, 29 апреля 2017 г., в парке «Останкино» прошел третий ежегодный общегородской праздник «День благотворительности «Белый цветок». Масштабная акция милосердия прошла при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, Императорского православного палестинского общества, синодального отдела Русской православной церкви по благотворительности и социальному служению», - говорится в сообщении.

Отмечается, что старт акции дал молебен на начало доброго дела. Весь день для гостей выступали детские творческие коллективы. На ярмарке, которая расположилась возле Садового пруда, каждый мог приобрести у воспитанников воскресных школ столицы и 10 регионов России сувениры и поделки, а также сделать благотворительные взносы. Жертвователи получали в награду белый цветок - символ акции.

Ранее сообщалось, что 29 апреля в рамках благотворительной акции «Белый цветок», стартовавшей на ВДНХ, воспитанники воскресных школ Москвы, Курска, Калуги, Рязани и других регионов центральной России будут раздавать за пожертвования сувениры и поделки, сделанные своими руками. Все собранные средства направят в помощь развивающему центру для детей с ДЦП «Елизаветинский сад». Это единственный в столице бесплатный детсад для воспитанников со средней и тяжелой степенью ДЦП. Организаторами мероприятия стали Ассоциация благотворителей «Белый Цветок», Фонд святителя Василия Великого, АНО «Благородное собрание» и администрация ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок