Меню Поиск

Закрыть

СК проведет проверку по факту застройки Молодинского поля в Подмосковье

29.04.2017 23:09

СК проведет проверку по факту застройки Молодинского поля в Подмосковье

Теги: История , СК , Застройка , Московская область , Проверки

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту застройки Молодинского поля в Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Она пояснила, что на одном из федеральных каналов показали сюжет, как на исторической территории - Молодинском поле коммерческая компания из Санкт-Петербурга начала строительные работы. «А.Бастрыкин потребовал в рамках проверки дать
всестороннюю правовую оценку действиям представителей коммерческой организации и должностных лиц, которые согласовывали строительные работы на Молодинском поле, а также оценить вопросы, связанные с отчуждением земель в пользу компании», - сказала С.Петренко.

На указанной территории в 1572 г. произошла битва при Молодях - русские войска разбили армию крымского хана. В результате этой победы Московское государство сохранило свою независимость.

«Именно поэтому важно сохранить эти земли в том виде, в котором их можем сегодня видеть мы, как историческую ценность для будущих поколений», - резюмировала собеседница агентства.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок