Меню Поиск

Закрыть

И.Брынцалов принял участие в экологической акции «Лес Победы» в Балашихе и Реутове

29.04.2017 17:11

И.Брынцалов принял участие в экологической акции «Лес Победы» в Балашихе и Реутове

Теги: Деревья , Мособлдума , Реутов , акции , леса , Балашиха , Великая Отечественная война

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие в экологической акции «Лес Победы», посетив Балашиху и Реутов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

«29 апреля в Подмосковье прошла экологическая акция «Лес Победы». Спикер Мособлдумы И.Брынцалов посетил в этот день два города: Балашиху и Реутов, где внес свой вклад, как и тысячи других жителей Подмосковья, в лесовосстановление», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Реутове спикер посетил одну из пяти площадок, подготовленных для проведения акции, - мемориал «Реутовцам, погибшим за Отечество» на ул. Победы. Ветераны, учащиеся образовательных учреждений, члены патриотических и общественных организаций города и неравнодушные жители возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с войны. Затем организаторы акции пригласили собравшихся высадить сосны в память о павших в боях. И.Брынцалов вместе с главой города Сергеем Юровым и ветеранами войны посадил деревья на территории мемориала.

«В моей семье есть родственники и близкие, которые воевали за родину, прошли ее. И я, участвуя в этой акции, вспоминаю их и те страшные события. Мы сегодня отдаем дань уважения всем тем, кто погиб, защищая Отечество, и кто после войны восстанавливал нашу страну», - приводятся в сообщении слова спикера облдумы.

В пресс-службе добавили, что в Балашихе основные мероприятия по лесовосстановлению прошли на территории 44 квартала Горенского участкового лесничества Ногинского филиала «Мособллес». Сюда пришли более 1 тыс. человек, для них приготовили около 40 тыс. саженцев. Парламентарий присоединился к жителям в лесовосстановительной работе.

«Настроение у людей бодрое, приходят целыми семьями. Но самое важное, что есть понимание целей акции, - приходят с георгиевскими ленточками, играют песни военных лет. Акция по-настоящему объединила людей», - резюмировал И.Брынцалов.

Ранее сообщалось, что эколого-патриотическая акция «Лес Победы» состоится в Московской области в пятый раз. В 2016 г. в ней приняли участие свыше 74 тыс. человек. В 2017 г. для акции был предусмотрен 81 участок земель лесного фонда общей площадью 337 га, где планировалось высадить порядка 1,3 млн сеянцев ели, сосны и дуба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок