Меню Поиск

Закрыть

Трое мужчин арестованы в Ленинском районе по подозрению в похищении индивидуального предпринимателя

29.04.2017 13:32

Трое мужчин арестованы в Ленинском районе по подозрению в похищении индивидуального предпринимателя

Теги: СК , Московская область , похищение , Следователи , Уголовное дело

В Ленинском районе арестованы трое мужчин, подозреваемых в похищении индивидуального предпринимателя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) по Московской области.

«Следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц с применением оружия»). Как установлено следствием, 27 апреля 2017 г. в ночное время два жителя Белгородской области и ранее неоднократно судимый житель Санкт-Петербурга, находясь в автомобиле Volkswagen Polo, инсценировав дорожно-транспортное происшествие с автомобилем под управлением 24-летнего жителя Ленинского района, избили его. Против его воли и желания, угрожая предметом, похожим на пистолет, посадили в автомобиль, надели на него наручники и маску, после чего увезли на участок местности, расположенный на 9 км МКАД, где пересадили в другой автомобиль. После чего увезли его в дер. Дубинино Солнечногорского района Московской области, где против его воли удерживали в автомобиле», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции, а потерпевший освобожден. По ходатайству следственных органов в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время с ними проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок