Меню Поиск

Закрыть

Сезон работы городского велопроката официально открылся в столице

29.04.2017 12:16

Сезон работы городского велопроката официально открылся в столице

Теги: Велосипеды , Велопрокат , Москва , Летний сезон

Сезон работы столичного велопроката «Велобайк» официально открыт, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия.

«Сегодня у нас открытие пятого сезона городского велопроката. Погода говорит, что пора кататься на велосипеде. Мы считаем прокат основой для развития велодвижения в городе. В этом году для всех желающих будет доступно 3,6 тыс. велосипедов. Хочу сказать, что москвичи и гости города крайне аккуратно относятся к велопрокату - практически отсутствуют вандальные действия к велосипедам и станциям», - сказал заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Уточняется, что для горожан открылись 350 станций велопроката с более 3,1 тыс. велосипедов.

Как ранее сообщил М.Ликсутов, тарифы на аренду велосипедов в 2017 г. останутся прежними. Также в этом году в приложении «Яндекс.Транспорт» появится карта велопарковок проекта «Велобайк». Там, как и в мобильных «Яндекс.Картах», можно будет узнать данные о наличии свободных велосипедов и стояночных мест.

Для аренды велосипеда необходимо зарегистрироваться в системе велопроката и оплатить абонемент при помощи банковской карты. Вернуть велосипед можно на любой станции.

Столичный департамент транспорта и «Банк Москвы» запустили пилотный проект городского велопроката в 2013 г. В 2014 г. к проекту в качестве генерального партнера присоединился Сбербанк.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок