Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Не менее 16 тыс. сотрудников могут пройти обучение в учебном центре метрополитена в 2017 г.

29.04.2017 11:24

М.Ликсутов: Не менее 16 тыс. сотрудников могут пройти обучение в учебном центре метрополитена в 2017 г.

Теги: Ликсутов , Транспорт , Москва , Московский метрополитен

В этом году в Учебно-производственном центре Московского метрополитена могут пройти обучение не менее 16 тыс. сотрудников метро. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Почти 50 тыс. человек работают в Московском метрополитене, причем почти 10 тыс. из них работают преимущественно в ночные смены. То есть эти 10 тыс. занимаются тем, что готовят метро для миллионов пассажиров. Поэтому вопросы обучения и профессиональной подготовки всех сотрудников метрополитена находятся на особенном контроле. Фактически каждый месяц программы обучения подстраиваются под нужды города, под требования москвичей. Этот центр открыт несколько лет назад, каждый день меняется. В прошлом году здесь прошли обучение почти 16 тыс. сотрудников метро, в этом году, думаю, будет не меньше», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра добавил, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. и Кубку конфедераций подготовку проходят непосредственно те сотрудники, которые будут взаимодействовать с гостями этих турниров. «Отдельное внимание уделяется сотрудникам локомотивных бригад, которые, исходя из развивающейся современной линейки поездов, проходят профессиональную переподготовку», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок