Меню Поиск

Закрыть

Автомобили с нечитаемыми или снятыми номерами будут отправлять на штрафстоянки по специальному регламенту

29.04.2017 08:43

Автомобили с нечитаемыми или снятыми номерами будут отправлять на штрафстоянки по специальному регламенту

Теги: автомобили , Эвакуация , Эвакуатор , Регламент , Стоянка

В столице утвердили регламент эвакуации машин без номеров или с нечитаемыми номерами на спецстоянки. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Регламент перемещения машин со снятыми или нечитаемыми номерами был утвержден на заседании антитеррористической комиссии Москвы. В первую очередь потенциально опасные автомобили будут перемещаться из 400-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена и монорельса, транспортно-пересадочных узлов, остановок, а также от парков и других общественных мест с большим скоплением людей», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, после эвакуации машины сотрудники правоохранительных органов проверят, не представляет ли автомобиль угрозы и не находится ли он в розыске после угона. «В первую очередь, это вопрос антитеррористической защищенности граждан», - подчеркнул заммэра.

Сотрудники полиции будут дежурить на двух спецстоянках: на ул. Южнопортовая, вл. 37а и в проезде Энтузиастов, вл. 3. Именно туда будут отвозить машины без номеров. Автомобиль будет возвращен владельцу при предъявлении необходимых документов - водительского удостоверения и паспорта транспортного средства.

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников отметил, что любой неопознанный автомобиль может оказаться потенциальной угрозой и использоваться в преступных целях. «Каждому автовладельцу, который оставляет свою машину на улице без номеров, надо понимать, что таким образом он доставляет беспокойство жителям района и прохожим. Мы призываем москвичей незамедлительно сообщать о таких автомобилях в соответствующие органы», - заявил он.

Узнать, где находится эвакуированный автомобиль, можно по телефону «02» или «112», а также в едином контакт-центре «Московский транспорт». Дистанционное опознание машины будет проводиться по внешним признакам - цвету и марке. Это поможет понять, на какую из двух стоянок ехать владельцу.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок