Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в убийстве фармацевта на Ленинском проспекте и нападении на пожилую женщину в ВАО

28.04.2017 21:27

Задержан подозреваемый в убийстве фармацевта на Ленинском проспекте и нападении на пожилую женщину в ВАО

Теги: СК , убийство , Подозреваемый , женщины , Задержание , Уголовное дело , Разбой

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве фармацевта в аптеке на Ленинском проспекте и нападении на 90-летнюю женщину на востоке столицы. Им оказался ранее судимый мужчина, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Вечером 28 апреля в одной из столичных аптек на улице Ленинский проспект было обнаружено связанное тело женщины с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, пострадавшая работала фармацевтом в указанном учреждении. Ранее 26 апреля неизвестный мужчина вблизи одного из жилого дома по ул. Большая Черкизовская напал на 90-летнюю женщину, нанес ей колото-резанные ранения, после чего похитил 2 тыс. руб. и скрылся с места происшествия. Благодаря грамотно спланированной работе следователей ГСУ и сотрудников столичного уголовного розыска был установлен и задержан по подозрению в совершении указанных преступлений ранее судимый мужчина, 1988 г. рождения», - сказала собеседница агентства.

По факту убийства фармацевта возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство из корыстных побуждений» и ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». По факту нападения на пожилую женщину возбуждено уголовное дело по ст. «Разбой».

Задержанный будет доставлен в отдел для проведения следственных действий. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. «Пострадавшая пожилая женщина находится в больнице, где ей оказывается вся необходимая помощь», - добавила, что Ю.Иванова.

Ранее источник Агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах сообщил, что нападение на аптеку совершил мужчина 30–34 лет, одетый в камуфляж. Отмечается, что на нем были погоны старшего лейтенанта.

Также сообщалось, что СК инициировал вопрос о передаче в ведение ведомства дела о нападении на 90-летнюю женщину.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.04.2017 20:04

Следственный комитет возбудил дело об убийстве фармацевта в аптеке на Ленинском проспекте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок