Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий перенес старт летнего астрономического сезона на 20 мая из-за дождей

эксклюзив

28.04.2017 20:12

Московский планетарий перенес старт летнего астрономического сезона на 20 мая из-за дождей

Теги: Погода , Дождь , Московский планетарий , Летний сезон

Московский планетарий перенес старт летнего астрономического сезона из-за дождей. Открытие пройдет в рамках «Ночи музеев» 20 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе планетария.

«Астрономические наблюдения в Парке неба 28 апреля 2017 г. не состоятся из-за погодных условий. Так как Московский планетарий примет участие в акции «Ночь музеев», мы решили дать старт летнему сезону 20 мая», - сказали в планетарии.

Ранее планировалось, что старт астрономическому сезону в планетарии будет дан 28 апреля.

В Парке неба на крыше планетария до сентября будут проводить регулярные публичные астрономические наблюдения под руководством астрономов и астрофизиков. Горожане смогут посмотреть в самый большой телескоп столицы в Большой обсерватории, понаблюдать за самыми яркими звездами и планетами, а также стать свидетелями редких астрономических явлений. В пресс-службе планетария отметили, что астрономические наблюдения в летний сезон будут проводиться только при ясной погоде.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в столице выпало 10 мм осадков, что сделало апрель в Москве самым дождливым в XXI веке. В пятницу в столице ожидается еще до 7 мм осадков. По прогнозам синоптиков, в субботу, 29 апреля, днем в столице ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха поднимется до плюс 20-22 градусов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок