Меню Поиск

Закрыть

Лазерное сканирование дорожного полотна на маршрутах следования военной техники 9 мая провели в Москве

эксклюзив

28.04.2017 19:41

Лазерное сканирование дорожного полотна на маршрутах следования военной техники 9 мая провели в Москве

Теги: Дороги , Проверки , Техника , Парад Победы , 9 Мая

ГБУ «Автомобильные дороги» провели лазерное сканирование дорожного полотна на маршрутах следования военной техники на Параде Победы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Работа по сканированию столичных дорог ведется ежедневно. Такое обследование «дорожной одежды» позволяет вовремя обнаруживать и устранять ослабления в основании дорог, которые в дальнейшем могли бы привести к разрушениям. С особым вниманием лаборатория ГБУ «Автомобильные дороги» обследовала маршруты движения тяжелой военной техники, которая будет задействована в Параде Победы 9 мая», - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что мобильная лаборатория ГБУ «Автомобильные дороги» оснащена системой лазерного сканирования и георадарным оборудованием.

«Двигаясь по проезжей части, со скоростью транспортного потока (60-80 км/ч), лаборатория сканирует дорожное полотно и проводит пространственное моделирование поверхностной и подповерхностной среды - лазерный луч, упираясь в преграду, фиксирует положение объекта в пространстве и сохраняет у себя в базе данных геометрическую 3D-модель. В процессе обработки можно выделить любой из зафиксированных устройством объектов и просчитать его параметры. Всего за один выезд лаборатория выявляет до 200 дефектов. После проведенного анализа специалисты выявляют причины нарушений дорожного участка и разрабатывают план мероприятий по их устранению», - сообщил представитель ГБУ.

В 2016 г. в рамках ремонтных работ по программе «Моя улица» было обследовано более 30 городских дорог и улиц.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок