Меню Поиск

Закрыть

Ощутить атмосферу советской коммуналки смогут посетители парка «Россия - Моя история» на ВДНХ с 29 апреля

28.04.2017 21:00

Ощутить атмосферу советской коммуналки смогут посетители парка «Россия - Моя история» на ВДНХ с 29 апреля

Теги: История , Парки , Праздники , ВДНХ

Подобрать себе подходящее имя из советской эпохи, почувствовать атмосферу коммунальной квартиры, а также посмотреть раритетные кино и мультфильмы смогут с 29 апреля по 9 мая 2017 г. гости исторического парка «Россия - Моя история» на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«Для тех, кто на майские праздники запланировал культурный досуг в городе, исторический парк «Россия - Моя история» предлагает яркое и необычное путешествие в советское время. На специально созданной в атриуме парка мультимедийной экспозиции с 29 апреля по 9 мая можно будет совершенно бесплатно узнать все о самых интересных явлениях советского времени. Коммунальные квартиры с их особенной атмосферой, песенные хиты, вдохновившие не одно поколение, спортивные и культурные достижения мирового масштаба предстанут в новейшем мультимедийном формате», - говорится в сообщении.

Отмечается, что одной из изюминок экспозиции станет экспонат-погружение «Твое имя в советской России», с помощью которого можно подобрать из сотен необычных имен, появившихся в советскую эпоху, подходящее. «Достаточно ввести дату своего рождения, и система автоматически определит, как бы вас звали: Видлен, Пофистал или Веор», - пояснили в пресс-службе.

Проникнуться романтикой советских квартир гости исторического парка смогут при помощи timeline-приложения, в котором, передвигая ползунок, можно оказаться и в квартире времен сталинского ампира, и в хрущевских пятиэтажках.

Традиционные видеопоказы пройдут в нескольких форматах: на девятиметровом экране и в очках виртуальной реальности посетители смогут увидеть фильмы и тематические видеоролики в формате 360 градусов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок