Меню Поиск

Закрыть

Столичные коммунальные службы будут работать в особом режиме с 28 апреля по 2 мая и 5-10 мая

28.04.2017 19:12

Столичные коммунальные службы будут работать в особом режиме с 28 апреля по 2 мая и 5-10 мая

Теги: Праздники , Москва , Коммунальные службы

Столичные коммунальные службы в связи с предстоящими праздниками будут работать в особом режиме с 28 апреля по 2 мая и с 5 по 10 мая. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«В связи с наступающими праздниками столичные коммунальные службы переходят на особый режим работы. В этом режиме структуры департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы будут работать с 28 апреля по 2 мая и с 5 по 10 мая», - говорится в сообщении.

ПАО «Мосэнерго» и ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК») выполняют комплекс мер для обеспечения надежного снабжения потребителей Московского региона электроэнергией, теплом и горячей водой. К проведению срочных работ круглосуточно готовы 34 аварийно-ремонтные бригады. Обеспечена готовность парка техники: 15 передвижных бойлерных установок, 703 единицы аварийно-ремонтной техники, в том числе 201 аварийно-ремонтная машина (из них 95 - с передвижными дизельными электростанциями), 69 экскаваторов и 31 автокран. В оперативной готовности в ПАО «МОЭСК» в московском регионе находятся более 440 бригад (2 тыс. 291 человек) и 2 тыс. 726 единиц спецтехники. В случае необходимости персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в столичном регионе в установленные регламентом сроки.

В целях оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в сети 110-220 кВ, на подстанциях 110-220 кВ, в распределительной сети 0,4-20 кВ и обеспечения устойчивой и надежной работы сетей наружного освещения улиц, архитектурно-художественной подсветки зданий и сооружений, а также декоративной иллюминации в Москве установлен особый режим работы всех подразделений АО «ОЭК».

Аварийные бригады сетевых компаний оснащены всем необходимым оборудованием, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности (ПЭС). При серьезном технологическом нарушении при помощи ПЭС энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ.

Для обеспечения бесперебойного водоснабжения и водоотведения на территории Москвы, в целях усиления мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности всех сооружений и объектов АО «Мосводоканал», обеспечения мер пожарной безопасности в период подготовки праздников в круглосуточном режиме работают 44 бригады, 185 человек, 125 единиц техники.

Бесперебойную работу газового хозяйства Москвы обеспечивают 134 специалиста и 45 единиц техники управления аварийно-восстановительных работ АО «Мосгаз». Особое внимание уделяется работе центрального диспетчерского управления, куда стекаются все звонки на телефонные номера «04» и «104», а также на единый номер службы спасения - «112» (добавленный 4).

ГУП «Мосводосток» в местах проведения массовых культурных мероприятий в дни майских праздников в центральной части города, плановые регламентные работы на водосточной сети в таких местах будут приостановлены. Особое внимание уделено проведению работ по подготовке водоемов в городских зонах отдыха к эксплуатации в летний период. В случае возникновения аварийных ситуаций на водосточной сети в период майских праздников организованы дежурства ответственных руководителей.

Коллекторы ГУП «Москоллектор», находящиеся в зоне прохождения тяжелой техники во время репетиций и Парада Победы, проходят тщательную проверку на устойчивость металлоконструкций и самого тела коллектора на воздействие возможного проседания грунтов и возрастание вибрации. В 2014-2015 гг. все эти коллекторы были подвергнуты комплексной реконструкции с учетом повышенных нагрузок.

Оперативный и дежурный персонал предприятия (28 аварийных бригад, 31 единица спецтехники, 99 человек) готов к незамедлительному реагированию на аварийные и другие нештатные ситуации, на сообщения граждан о подозрительных лицах, бесхозных предметах, о других признаках, свидетельствующих о возможных террористических угрозах в отношении как подземных, так и наземных объектов коллекторного хозяйства.

В перечень работ ГБУ «Автомобильные дороги» по подготовке к Параду Победы входит нанесение временной дорожной разметки на ул. Тверская (протяженность разметки 6 тыс. м), подготовка площадки для стоянки военной техники (91 тыс. кв. м), а также текущее содержание маршрута следования военной техники.

Кроме того, праздничные дни будут рабочими для дворников и операторов уборочной техники. Чистоту городских территорий будут поддерживать ежедневно более 11 тыс. единиц уборочной техники и около 48 тыс. рабочих ручной уборки и дворников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок