Меню Поиск

Закрыть

Пресс-центр, кафетерии и парковка появятся в новом здании Третьяковской галереи на Кадашевской набережной

28.04.2017 18:50

Пресс-центр, кафетерии и парковка появятся в новом здании Третьяковской галереи на Кадашевской набережной

Теги: Кафе , Строительство , Выставки , Парковки , Третьяковская галерея

В новом корпусе государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной предусмотрены парковка на 174 места, три кафе, а также пресс-центр и многофункциональный конференц-зал. Это следует из документации, размещенной на портале госзакупок.

«Проектом предусматривается организация автостоянок для экскурсионных автобусов и личного транспорта посетителей на Болотной и Кадашевской набережных, связанных между собой пешеходным мостом через Водоотводной канал, являющийся продолжением пешеходной зоны Лаврушинского пер. Машиноместа общим количеством 174 будут распределены на территории музейного комплекса, на Кадашевской набережной, по Малому Толмачевскому пер. а также на автостоянке Болотной площади», - говорится в сообщении.

Кроме того, проектом предусмотрена организация многофункционального конференц-зала на 512 мест для проведения научных конференций, концертов, творческих встреч, кинопоказов. Также в новом здании Третьяковской галереи появится пресс-центр на 62 человека, оснащенный современным коммуникационным оборудованием. Он предназначен для проведения пресс-конференций, круглых столов, с кабинетом для сотрудников отдела по связям с общественностью, комнатой для проведения кофе-брейков, и другими подсобными помещениями.

В новом здании на втором этаже также появится кафетерий на 40 мест, кафе на третьем этаже на 100 мест, кафетерий на 40 мест на четвертом этаже. Они будут иметь также входы с Кадашевской набережной и смогут работать независимо от графика работы галереи.

В составе музейного комплекса Третьяковской галереи предусматривается организация выставочных залов на первом и третьем этажах общей площадью 3 тыс. 560 кв. м, с возможностью разделения пространства на залы с независимыми входами для проведения одновременно нескольких выставок и залов вернисажей соответственно на двух этажах общей площадью 1 тыс. кв. м.

Документом также предусмотрено размещение реставрационных мастерских: две мастерские масляной живописи с залом высотой более 10 м для проведения реставрации и экспонирования произведений искусств больших размеров на третьем этаже; мастерские реставрации скульптуры и предметов декоративно-прикладного искусства на третьем этаже; мастерские реставрации графики и хранение на четвертом этаже.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 867 млн руб. Заказчик - Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок