Меню Поиск

Закрыть

Смертность от болезней системы кровообращения в Подмосковье снизилась в январе-марте на 18%

28.04.2017 16:59

Смертность от болезней системы кровообращения в Подмосковье снизилась в январе-марте на 18%

Теги: Московская область , болезни , диспансеризация

Cмертность от болезней системы кровообращения в Подмосковье снизилась на 18% за три месяца 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, за три месяца 2017 г. в Подмосковье показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как подчеркнули в пресс-службе, Подмосковье заняло второе место по показателю смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в ЦФО и 28 по стране. «Разница по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. - 2 тыс. 291 жизнь. Врачи рекомендуют регулярно проверять здоровье: раннее выявление болезни повышает шансы на полное выздоровление. В этом году в Подмосковье в результате диспансеризации впервые выявлено порядка 10 тыс. случаев сердечно-сосудистых заболеваний, включая болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением - 6,5 тыс. случаев, ишемическую болезнь сердца - 1 тыс. 850 случаев. В этом году пройти диспансеризацию могут жители региона от 21 года, чей возраст делится на три», - пояснила О.Забралова.

Отмечается, что в годы между диспансеризацией можно пройти обследование в центрах здоровья. В Московской области работают 34 центра здоровья для взрослых и детей.

В Подмосковье действуют 22 сердечно-сосудистых центра и первичных сосудистых отделения, где оказывают специализированную медпомощь пациентам с болезнями сердца и сосудов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок