Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы Подмосковья будут работать в режиме повышенной готовности в майские праздники

28.04.2017 16:22

Коммунальные службы Подмосковья будут работать в режиме повышенной готовности в майские праздники

Теги: ЖКХ , Московская область

В майские праздники предприятия топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и коммунальные службы Подмосковья будут работать в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«На всех предприятиях ТЭК и ЖКХ Московской области установлено круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала, проверена готовность ремонтно-восстановительных бригад и техники к оперативной ликвидации технологических нарушений. На случай внештатных ситуаций в энергоснабжении в Подмосковье сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей подготовлено более 1 тыс. дизельных электростанций, - говорится в сообщении.

Кроме того, в готовности находятся бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. В ее арсенале - мобильные котельные, мобильная канализационно-насосная станция и передвижные электростанции. В случае необходимости данная техника оперативно восстановит работу коммунальных систем по временной схеме на время устранения технологических сбоев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок