Меню Поиск

Закрыть

Приобрести картины из лаванды и старинные детские игрушки смогут посетители «Московской весны a cappella»

28.04.2017 16:01

Приобрести картины из лаванды и старинные детские игрушки смогут посетители «Московской весны a cappella»

Теги: Фестивали , Торговля , Весна , Москва , Сувениры

Картины из лаванды, винтажные и антикварные вещи, оттиски картин художников XX века и необычные сладости предложат в торговых шале гостям фестиваля «Московская весна a cappella». Об этом сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В столице в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» открылся фестиваль «Московская весна a cappella». На фестивальных площадках по всей Москве пройдут выступления лучших вокальных коллективов из 12 стран мира, а также увлекательные мастер-классы, лекции и экскурсии посвященные миру музыки. Ну, а в торговых шале посетители смогут приобрести памятные сувениры и подарки, предметы старины, картины и все, что нужно для создания домашнего уюта», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на участие в фестивале поступило порядка 150 заявок от предприятий и индивидуальных предпринимателей сферы торговли. Экспертный совет одобрил 90 заявок. Не менее половины из отобранных участников предложат посетителям приобрести винтажные и антикварные вещи. Так, например, на площади Революции любители антиквариата по достоинству оценят ассортимент старинных предметов интерьера, посуды и бижутерии. На ул. Рождественка посетители увидят старинные детские игрушки. На ул. Арбат гости фестиваля смогут приобрести мыло, сваренное по старинным рецептам. Здесь же посетители познакомятся с традиционными деревянными музыкальными инструментами.

«На Тверской площади расположится постоянный участник блошиных рынков и креативных выставок, антикварный магазин «Лотос Ван Гога». Ассортимент представлен в основном украшениями из стран Золотого треугольника. Все экземпляры коллекции представлены малыми партиями, а некоторые существуют и в единственном экземпляре», - подчеркнули в оргкомитете. Еще одна антикварная лавка – «Солнце», – специализирующаяся на старинной посуде, обоснуется в Столешниковом пер. Здесь можно будет выбрать сервизы из фарфора, посуду из серебра, включая вычурные сахарницы, молочники, кофейники и многое другое.

Отмечается, что в Камергерском пер. гостей фестиваля ждут оригинальные сувениры и подарки из стекла ручной работы. «Тематический бутик «Лаванда-шоп» (Тверская площадь у памятника Юрию Долгорукому), где знают, кажется, все о лаванде, познакомит гостей поближе с этим удивительным растением. Здесь, помимо букетов, предлагают ароматические саше, сухие картины и даже косметику из этих цветов. Остальной ассортимент тоже несет на себе «лавандовый» отпечаток – это и постельное белье, и картины в стиле «Прованс», - подчеркнули в оргкомитете. Там добавили, что цветами и сухоцветами занимается и другая компания по соседству – это «J'aime Ma Maison». Цветы здесь рассматриваются как главное украшение интерьера, а продавцы подскажут гостям, какие цветы будут смотреться наиболее выигрышно в том или ином случае. Также в Столешниковом пер. гости смогут приобрести оттиски картин художников XX века. Здесь же магазин принтов «Группа людей» предложит покупателем лаконичные принты и плакаты.

В оргкомитете добавили, что а центральных площадках можно будет приобрести натуральный мед и необычные сладости. Ближе к 9 мая в торговых шале центральных площадок начнут появляться вещи с символикой Великой Отечественной Войны и Победы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок