Меню Поиск

Закрыть

ГУВД Москвы: До 20% доставленных в отделения безнадзорных детей в 2016 г. приехали из других регионов

28.04.2017 15:45

ГУВД Москвы: До 20% доставленных в отделения безнадзорных детей в 2016 г. приехали из других регионов

Теги: Статистика , Дети , правонарушения

До 20% доставленных в отделения столичной полиции безнадзорных детей в 2016 г. приехали в Москву из других регионов. Об этом сообщила полковник полиции, заместитель начальника управления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, начальник 4 отдела ГУ МВД России по Москве Татьяна Орешкина на заседании президиума общественного совета при министерстве.

«В прошлом году у нас в территориальные подразделения было доставлено порядка 35 тыс. несовершеннолетних. Из них почти 10 тыс. - это дети, которых нам сложно отнести к категории безнадзорных, но тем не менее это те дети, которые безнадзорничали, бродяжничали, попрошайничали по улицам города. Вот из них иногородние дети составляют не более 20%. Остальные москвичи. Да, есть проблема детей, которые весьма продолжительное время находятся на улице в силу отсутствия должного контроля и в том числе в ночное время. При этом о количестве иногородних, о котором мы говорили в 2000-2002 гг., сейчас речи не идет», - сказала Т.Орешкина.

По ее словам, в основном несовершеннолетние приезжают в Москву из близлежащих регионов, а в разговоре с полицейскими утверждают, что гуляют. «Говорить о том, что они к нам приезжают из-за тяжелой жизненной ситуации или совершения в отношении них преступлений по месту жительства почти не приходится, это единичные факты. Тем не менее, такая информация всегда направляется по месту жительства», - отметила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок