Меню Поиск

Закрыть

Житель Можайского района предстанет перед судом за убийство девушки в 2014 г.

28.04.2017 15:15

Житель Можайского района предстанет перед судом за убийство девушки в 2014 г.

Теги: Можайский , Московская область , убийство , Можайский район , Следственный комитет

Суд в Подмосковье рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Можайского района, который обвиняется в убийстве знакомой, совершенном в 2014 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Следственным органами завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Можайского района, обвиняемого в убийстве своей 30-летней знакомой. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 октября 2014 г. обвиняемый находился в квартире у потерпевшей на ул. Дмитрия Пожарского в Можайске. Между ними произошла ссора и мужчина не менее четырех раз ударил женщину тяжелым предметом по голове и телу, после чего задушил. После убийства обвиняемый снял с убитой одежду, положил вещи в стиральную машину, включил ее и покинул место преступления, выбросив ключи от квартиры.

Позже обвиняемый пояснял, что во время его ухода из квартиры девушка была жива и ждала в гости неизвестного. Кроме того, по словам мужчины, на улице он получил телесные повреждения после нападения неизвестных.

Впоследствии следователи воссоздали обстоятельства преступления и опровергли показания обвиняемого о непричастности к убийству. В рамках расследования проведено более 10 судебных экспертиз и допрошены более 40 свидетелей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок