Меню Поиск

Закрыть

Более 150 произведений грузинских художников ХХ-XXI веков впервые покажут в ЦДХ 2 мая

28.04.2017 14:31

Более 150 произведений грузинских художников ХХ-XXI веков впервые покажут в ЦДХ 2 мая

Теги: ЦДХ , Выставки , Художники

Выставка грузинских художников ХХ-XXI веков впервые пройдет в Центральном доме художника с 2 по 9 мая 2017 г., об этом сообщили в пресс-службе ЦДХ.

«С 2 по 9 мая в ЦДХ впервые пройдет выставка «Грузинские художники», организованная галереей «Эрзи». Вы увидите более 150 произведений живописи, графики и скульптуры почти четырех десятков грузинских художников ХХ и XXI веков», - говорится в сообщении.

Как уточняется, галерея «Эрзи» представляет лучшие произведения основателей уникальной грузинской школы живописи, среди которых такие корифеи, как Ладо Гудиашвили, Елена Ахвледиани, Давид Какабадзе, Зураб Церетели и продолжателей их традиций.

«Практически за каждым полотном, представленным на выставке, предстает самобытная личность художника. Многоликий, создавший свой неповторимый образный мир, Эдмонд Габриэл Каландадзе. Легендарные живописцы Джибсон Хундадзе и Отар Чхартишвили, чьи полотна выставлялись на торгах аукционного дома Sotheby's в 2013 и в 2016 гг. Живописец, график и художник-постановщик Тенгиз Мирзашвили. Представители и продолжатели династии художников отец и сын - Джованни и Бруно - Вепхвадзе. Среди представленных на выставке живописцев Зураб Нижарадзе и Альберт Гогуадзе, Каха Гигаури и Гиви Агапишвили, Амур Кочишвили и Бадри Пачулия, другие яркие художники. В их полотнах философские размышления об устройстве мироздания и портреты красивых женщин, пейзажи Кахетии, Сванетии и уголки старого Тбилиси, экзотические натюрморты и полотна, созданные на основе мифологических сюжетов», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок