Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест оштрафует за непредоставление отчетности девять компаний, ведущих долевое строительство

28.04.2017 14:31

Москомстройинвест оштрафует за непредоставление отчетности девять компаний, ведущих долевое строительство

Теги: Дольщики , Строительство , штрафы , Москомстройинвест , Застройщики

Москомстройинвест оштрафует девять столичных застройщиков, ведущих долевое строительство, за непредоставление отчетности за 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

«Годовую отчетность за 2016 г. в Москомстройинвест представили 239 застройщиков, которые возводят недвижимость в Москве с привлечением денежных средств граждан. Из 248 организаций, которые должны были представить годовую отчетность, 229 сдали ее в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Москвы, еще 10 застройщиков представили отчетность на бумажных носителях», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что с 1 марта 2016 г. сдача отчетности в комитет в электронной форме стала обязательной.

«Также девять компаний не предоставили в Москомстройинвест итоговую годовую отчетность. В списке недобросовестных оказались такие застройщики, как: ООО «Интерком», АО «Керамо», ООО «Ваш выбор», ООО «Финансовые инновации», ЗАО «Финансовая корпорация», АО «Глобинвестстрой», ООО «ГСК «Лаврский», ООО «Меджиком», «Идиль иншаат тиджарет ширкети». Всех этих застройщиков ждет административная ответственность», - пояснил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что согласно 214-ФЗ, компании, привлекающие денежные средства граждан в долевое строительство, обязаны сдавать в контролирующий орган (в Москве - Москомстройинвест) ежеквартальную отчетность. Отчетность представляется застройщиком в уполномоченный орган не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала. Отчетность за IV квартал можно сдать в течение 90 дней.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок