Меню Поиск

Закрыть

Более 8 млн человек могут принять участие в мероприятиях на майские праздники в Москве

28.04.2017 17:36

Более 8 млн человек могут принять участие в мероприятиях на майские праздники в Москве

Теги: безопасность , майские праздники

Более 8 млн человек могут принять участие в мероприятиях на майские праздники в Москве. Об этом сообщил в эфире телеканала «Москва 24» руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«Мы понимаем, что ожидаемое количество участников, учитывая анализ последних лет ситуации с прибыванием людей в город на праздники - возможно, с учетом прошлого года - более 8 млн человек. Поэтому, исходя из этого, мы и делали расчет сил и средств совместно с нашими коллегами, совместно с правоохранительными органами. Достаточно сказать, что на все майские праздники более 22 тыс. человек в правоохранительной системе будут задействованы в этой работе. Это и полиция, и Росгвардия, и дружинники, это и частные охранные предприятия», - сказал В.Черников.

Он добавил, что обеспечение безопасности - это системная работа, связанная с функционированием целого комплекса.

В.Черников пояснил, что этот комплекс, который включает в себя в основном профилактическую работу. «Потому что, несомненно, необходимы инструктажи, и в том числе проверочные мероприятия. Точечные проводились и проводятся на сегодняшний день. Это работа и наших структур, и органов, которые отвечают за свое направление. Например, Мосжилинспекции совместно с префектурами проверяют жилые помещения, жилищный фонд, проверяют объекты недвижимости. Все площадки, на которых будут проходить мероприятия, а их достаточно большое количество», - отметил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок