Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации сообщили о растущей популярности ГТО среди школьников

28.04.2017 11:43

В Совете Федерации сообщили о растущей популярности ГТО среди школьников

Теги: Школы , Школьники , спорт , ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) набирает популярность среди школьников. Об этом входе круглого стола на тему «Общественно-государственное партнерство в деле воспитания гражданина и патриота» сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

«Конечно популярность набирает физкультурно-спортивный комплекс ГТО, интерес действительно большой, так как многоэтапный проход конкурса идет, а заинтересованность огромная, школьники требуют все больше площадок открывать для них, чтобы у них была возможность пройти этот комплекс», - сказала Л.Бокова.

В 2013 г. президент РФ поручил правительству разработать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. В 2014 г. В.Путин подписал указ, которым постановил до 15 июня 2014 г. утвердить «Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», до 1 августа разработать сопутствующие нормативно-правовые акты и ввести комплекс в действие с 1 сентября.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок