Меню Поиск

Закрыть

Попавшим в программу реновации столичным кварталам могут назначить архитекторов-кураторов

28.04.2017 10:05

Попавшим в программу реновации столичным кварталам могут назначить архитекторов-кураторов

Теги: конкурсы , Архитектор , программа реновации жилфонда

Попавшим в программу реновации столичным кварталам могут назначить архитекторов-кураторов. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в эфире радиостанции «Вести FM».

«Сейчас мы обсуждаем еще возможность для тех районов, которые в конкурсе не выиграли - просто других районов реновации, чтобы они получили своих архитектурных кураторов. Это профессиональные архитекторы, которые будут нести свою личную репутационную оценку за качество производимых работ, то есть предлагать варианты решения, концепции, следить за дальнейшим проектированием, чтобы мы получили действительно качественную, я бы даже сказал именную среду. Чтобы имя специалиста стояло бы как гарантия качества под тем, что будет происходить», - отметил С.Кузнецов.

Ранее сообщалось, что в Москве стартует конкурс на определение архитектурной концепции жилых кварталов в рамках программы реновации жилфонда. Он будет проходить в два этапа, в нем смогут принять участие как российские, так и международные архитектурные бюро. Предполагается, что всего для конкурса будет определено пять конкурсных площадок, где в ходе двух этапов будут отобраны 20 финалистов.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок