Меню Поиск

Закрыть

Ассоциация негосударственных пенсионных фондов РФ увеличила долю на рынке до 55%

28.04.2017 20:24

Ассоциация негосударственных пенсионных фондов РФ увеличила долю на рынке до 55%

Теги: Пенсии , Пенсионный фонд , Фонды

Ассоциация негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) увеличила долю на рынке до 55% от общего количества лиц, участвующих в системе НПФ, за счет принятия новых членов - НПФ «Внешэкономфонд» и НПФ «Автоваз». Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации.

«Большая часть пенсионных накоплений теперь находится под управлением негосударственных пенсионных фондов, входящих в СРО Ассоциация негосударственных пенсионных фондов. Это произошло в результате решения, которое принято на Совете ассоциации 25 апреля, о принятии новых членов - НПФ «Внешэкономфонд» (дочерний пенсионный фонд ВЭБ), и НПФ «Автоваз». Теперь доля пенсионных накоплений под управлением членов АНПФ составляет 52% или более 1,090 трлн руб. Всего НПФ управляют на тот же период более 2,097 трлн пенсионных накоплений. Также с учетом новых фондов на АНПФ приходится 38% совокупных активов и 55% застрахованных лиц», - сообщили в пресс-службе.

В ассоциации отметили, что в ее состав входят не только пенсионные фонды, но и финансово-промышленные группы: АО «Промышленно-финансовая группа Сафмар», ПАО «Финансовая группа Будущее» и АО «Открытие Холдинг», а также АО «Независимый специализированный депозитарий».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок