Меню Поиск

Закрыть

Первомайское шествие пионеров, барабанщиков и ходулистов откроет летний сезон в Измайловском парке

27.04.2017 15:00

Первомайское шествие пионеров, барабанщиков и ходулистов откроет летний сезон в Измайловском парке

Теги: Измайловский парк , Праздник , 1 Мая

Шествие пионеров, барабанщиков и ходулистов с транспарантами откроет 1 мая летний сезон в Измайловском парке. Об этом сообщили в пресс-службе ГАУК Москвы «Измайловский парк культуры и отдыха».

«1 мая в Измайловском парке пройдет открытие летнего сезона и празднование Дня весны и труда. В этот день гости парка окунутся в историю возникновения праздника всех трудящихся. Праздник откроет первомайское шествие пионеров, барабанщиков и ходулистов с транспарантами», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в концертной зоне для гостей парка весь день будут звучать песни времен СССР и различные вариации на эту тему. Исполнят композиции музыкальные коллективы, вдохновленные музыкой советской эстрады, и кавер-группы - «Синатра Бэнд», Rock’n Lora, «2050» и «Дилижанс Бэнд». Хедлайнером первомайского концерта станет рок-группа «Маша и Медведи».

В выставочной зоне все желающие ознакомятся с необычными экспонатами: ретро-автомобилем, патефоном, архивными плакатами и фотографиями. В интерактивной зоне гости парка смогут воспользоваться пленочными фотоаппаратами - здесь можно будет сделать памятную фотокарточку в стиле советской эпохи. В спортивной зоне для всех желающих пионеры будут проводить зарядку. В завершение праздника будет организован массовый запуск шаров и праздничный салют.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок