Меню Поиск

Закрыть

Столичные пляжи не прошли проверку из-за накопившегося на дне водоемов мусора

27.04.2017 14:25

Столичные пляжи не прошли проверку из-за накопившегося на дне водоемов мусора

Теги: Водоемы , пляжи , Водолазы

По итогам первичного водолазного обследования дна водоемов ни один столичный пляж не был одобрен из-за мусора. Об этом сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«В период с 5 по 11 апреля 2017 г. водолазами проведено первичное водолазное обследование дна участков водных объектов, отведенных для купания. Ни один пляж не получил положительного акта водолазного обследования, что связано с достаточно большим количеством мусора, накопленного за осенне-зимний период (бутылки, фрагменты металлических конструкций, различный бытовой мусор, в том числе колесные диски, электроплиты и прочее)», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что повторное водолазное обследование будет проведено с 10 по 15 мая. Работниками Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС) с 10 мая будет осуществляться мониторинг водных объектов зон ответственности с целью проверки наличия на них информационных щитов и знаков безопасности, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок