Меню Поиск

Закрыть

В ГД считают несвоевременным упрощать въезд в РФ для излечившихся от инфекционных болезней иностранцев

эксклюзив

27.04.2017 13:36

В ГД считают несвоевременным упрощать въезд в РФ для излечившихся от инфекционных болезней иностранцев

Теги: Мигранты , Госдума , болезни

Первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов считает, что на сегодняшний день не время упрощать въезд в Россию для излечившихся от инфекционных заболеваний иностранцев в связи со сложной международной обстановкой. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что сейчас не время упрощать въезд в Российскую Федерацию для иностранцев, по любым основаниям, по любым мотивам. К сожалению, очень сложная международная обстановка», - сказал М.Емельянов.

Он также отметил, что в Россию приезжает много людей, представляющих угрозу для безопасности. «К нам едет очень много людей, которые представляют угрозу для национальной безопасности, на террористах мы уже обожглись. А разве мало у нас инфекционных заболеваний?», - добавил депутат.

По его словам, соответствующие документы не трудно подделать. «Поэтому я против упрощения въезда в данный момент, сейчас для этого не время», - сказал М.Емельянов.

Ранее в Госдуму был внесен проект закона, которым предлагается упростить въезд в Россию излечившихся от инфекционных заболеваний иностранных граждан. Законодательной инициативой предусматривается возможность отмены ранее принятого решения, если подтвержден факт излечения данного гражданина. Также предусматривается возможность приостановления действия решения, принятого в отношении этого гражданина, в случае его отказа проходить лечение в России и выезда с этой целью в другое государство.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок