Меню Поиск

Закрыть

Житель Клинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве подростка

27.04.2017 13:30

Житель Клинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве подростка

Теги: Наркотики , СК , Оружие , Московская область , Клин , подростки , Деревни

Следователи в Подмосковье завершили расследование дела в отношении 43-летнего жителя Клинского района, обвиняемого в убийстве подростка. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов и незаконном хранении растений и их частей, содержащих наркотические средства, в крупном размере», - рассказали в ведомстве.

Как выяснило следствие, вечером 23 октября 2016 г. обвиняемый был у себя дома в деревне Клинского района. Он услышал лай собак, шорох в овраге за соседним участком и увидел там движущийся свет от телефона. Вооружившись винтовкой, мужчина пошел к забору и выстрелил в сторону света. Оказалось, что телефон был в руке 16-летнего местного жителя. Подросток скончался от ранения на месте.

Обвиняемый полностью признал вину. Он объяснил, что его участок регулярно обворовывают, и, услышав лай собак, решил выстрелить из своей мелкокалиберной однозарядной винтовки. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что обвиняемый незаконно культивировал у себя на участке наркотикосодержащие растения для собственного употребления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок