Меню Поиск

Закрыть

Гости «Московской весны a cappella» смогут поиграть на терменвоксе и посетить школу мюзикла в выходные

27.04.2017 11:12

Гости «Московской весны a cappella» смогут поиграть на терменвоксе и посетить школу мюзикла в выходные

Теги: Фестивали , Выступления , Концерты

Съесть «музыкальный» десерт, поиграть на терменвоксе и посетить волшебную школу мюзикла смогут гости «Московской весны a cappella» в первые дни его работы. Об этом сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Так, участники конкурса «Московская весна a cappella» выступят 28 апреля на ул. Новокузнецкая, здесь можно будет послушать мужской фольклорный ансамбль «Казачий круг». На сцене площадки в Камергерском пер. выступят коллектив из Венгрии, участники «Евровидения» и группа FoolMoon. Кроме того, на Пушкинской площади состоится премьера мюзикла «Девушка без адреса». Для детей будет работать «Волшебная школа мюзикла». На Тверской площади пройдут уроки вокала. В павильоне-кухне приготовят «музыкальные» десерты с шеф-кондитером Натальей Алексеевой.

В субботу, 29 апреля, гостей фестиваля ждут десятки выступлений акапельных коллективов. На сцене, установленной на Рижском вокзале, выступит коллектив All The King’s Men из Великобритании. На площадке в сквере у памятника К.Марксу будет петь Хор Московского Сретенского монастыря. На ул. Рождественка ожидается вокальный коллектив из Италии UpSweep.

Также, на Пушкинской площади и Тверском бульваре состоится танцевальный парад-флешмоб. На Тверской площади горожан познакомят с терменвоксом. Это электронный музыкальный инструмент, созданный русским изобретателем Львом Терменом в 1919 г. В Столешниковом пер. стартуют бесплатные экскурсии «Москва и москвичи» и «Парадная и не парадная Тверская». Музыкальные экскурсии пройдут на ул. Новый Арбат.

В воскресенье участники конкурса «Московской весны a cappella» выступят у памятника К.Марксу - здесь ожидается Хор учителей Москвы. На площадке возле фонтана на ул. Пятницкая выступит The Buzztones. На ул. Новый Арбат состоится концерт коллектива Juke Box Trio. 1 мая на Белорусском вокзале будет петь Камерный хор белгородской государственной филармонии. На Площади Революции выступит группа «Резонанс». На крыше ресторана на площади Революции с поет коллектив Koukie Choir из Латвии.

В 28 апреля по 7 мая в столице впервые пройдет Международный конкурс «Московская весна a cappella». На фестивале выступят 167 российских и зарубежных вокальных коллективов и сольных исполнителей. На «Московскую весну» приедут гости из Великобритании, Испании, США, Италии, Венгрии, Франции, Сингапура, Польши, Грузии, Украины и Латвии. Все они будут бороться за призовой фонд от спонсоров в размере 17 млн руб. Всего гостей фестиваля ждет более 1,2 тыс. часов живого акапельного пения. Участники конкурса исполнят российские и зарубежные поп-композиции, джазовые и народные песни в оригинальных обработках, классические произведения в акапельных аранжировках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок