Меню Поиск

Закрыть

Число дежурных бригад Мосводостока на улицах столицы увеличено до 390 из-за сильных дождей

27.04.2017 10:58

Число дежурных бригад Мосводостока на улицах столицы увеличено до 390 из-за сильных дождей

Теги: Дождь , Москва , Мосводосток

Почти 1,2 тыс. сотрудников ГУП «Мосводосток» и 290 единиц техники круглосуточно дежурят на столичных улицах в связи с непогодой, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В связи с получением неблагоприятного прогноза погоды, для предупреждения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта, силами ГУП «Мосводосток» на 27 апреля 2017 г. организованно круглосуточное дежурство порядка 390 бригад, что составляет 1 тыс. 168 рабочих предприятия, порядка 290 единиц техники, в том числе спецтехники», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на 10:30 часов в Центральную диспетчерскую службу предприятия заявок по скоплению воды не поступало.

«В настоящее время на контроле ГУП «Мосводосток» имеется 198 мест возможного скопления воды на городской территории, за которыми закреплена специализированная откачивающая техника для оперативного принятия мер по откачке воды. Особое внимание уделяется местам скопления воды, которые могут привести к остановке общественного транспорта. После поступления заявки в ЦДС информация оперативно передается на исполнение в эксплуатационно-гидротехнические районы (ЭГТР) ГУП «Мосводосток». Также силами ЭГТР регулярно производится обследование водосточной сети на предмет регламентного состояния, ежедневно проводятся работы по предупреждению и ликвидации скоплений воды, в круглосуточном режиме производятся работы по очистке водоприемных решеток, смотровых колодцев и так далее», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что при обнаружении скоплений воды можно обратиться в Центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» и оставить заявку на вызов бригады.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок