Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Число заключенных ДДУ в Москве в январе-марте выросло на 12% - до 5,5 тыс.

27.04.2017 10:20

Исследование: Число заключенных ДДУ в Москве в январе-марте выросло на 12% - до 5,5 тыс.

Теги: Жилье , Дольщики , Строительство , Москва , Исследование , ДДУ

Количество заключенных физическими лицами договоров долевого участия (ДДУ) в Москве в январе-марте 2017 г. выросло на 12,1% - до 5,5 тыс. единиц, сообщили в пресс-службе компании «Бест-Новострой».

«Эксперты департамента консалтинга компании «Бест-Новострой» проанализировали динамику количества ДДУ, заключенных в Москве физическими лицами, без учета инвестиционных сделок. За I квартал 2017 г. физические лица в Москве заключили 5 тыс. 529 договоров долевого участия, что на 12,15% больше, чем по итогам I квартала 2016 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что положительная динамика прослеживается и в отношении приобретенных площадей: за первые три месяца текущего года граждане приобрели по ДДУ свыше 349 тыс. кв. м строящегося жилья, тогда как за тот же период прошлого года - чуть больше 300 тыс. кв. м. За год с I квартала 2016 г. по I квартал 2017 г. этот показатель увеличился на 16%. Январь и февраль традиционно являются месяцами не самых активных продаж в течение года, и показатели реализации новостроек в эти месяцы в среднем почти в два раза ниже, чем в марте. Однако январь и февраль 2017 г. были успешнее, чем год назад.

«Стоит подчеркнуть, что рост спроса происходит на фоне отмены ипотеки с господдержкой. Банки начали снижать ставки по ипотечным кредитам. Доля ипотечных сделок в некоторых проектах достигает 75%. Рынок новостроек Москвы адаптировался к текущим экономическим условиям», - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирины Доброхотовой.

В пресс-службе добавили, что драйверами развития рынка первичного жилья сегодня выступают: большая конкуренция среди новых проектов, благодаря чему покупатель получает больший ассортимент квартир - по бюджетам покупки, площадям, планировкам, отделке и другим параметрам; разнообразие вариантов оплаты (ипотека от застройщика, рассрочка, специальные предложения банков и так далее); снижение ставок по ипотеке ведущими банками; ипотечные продукты Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК); скидки и акции, программы лояльности для покупателей квартир в новостройках.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок