Меню Поиск

Закрыть

Центр социального обслуживания в районе Зябликово откроется до конца года

27.04.2017 09:29

Центр социального обслуживания в районе Зябликово откроется до конца года

Теги: Строительство , ЮАО , Зябликово , ЦСО

Центр социального обслуживания (ЦСО) в районе Зябликово на юге Москвы откроется до конца года, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«В настоящее время департамент строительства совместно с генеральной подрядной организацией продолжает возведение ЦСО в районе Зябликово, расположенного по адресу: ул. Кустанайская, вл. 6, корп. 2, в Южном административном округе Москвы. ЦСО района Зябликово откроется в этом году», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на объекте уже выполнены работы по возведению конструктива здания, строители приступили к внутренней отделке помещений, монтажу грузовых подъемников и пассажирских лифтов, устройству кровли и фасадным работам. Ведется прокладка наружных инженерных сетей.

«Напомним, что на территории площадью 0,4 га планируется возвести четырехэтажное здание общей площадью почти 4 тыс. кв. м. На территории комплекса разместятся физкультурно-оздоровительная, хозяйственная зона и зона отдыха», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для комплексного обслуживания населения в здании предусмотрены: отделение для обслуживания семей с детьми с комнатой матери и ребенка, с игровой комнатой, отдел опеки, попечительства и патронажа. В главном холле появятся справочная, компьютер с доступом в интернет, информационные стенды и мониторы. Здесь также появятся отделение социального и социально-медицинского обслуживания на дому, отделение пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение социальной реабилитации детей инвалидов, комплекс соляная пещера. Помимо этого в ЦСО предусмотрены кабинеты специалистов, зимний сад, бильярдные, читальный зал и компьютерная комната, тренажерные залы.

«Кроме того на территории центра будет построена открытая стоянка с выделением зоны парковки для маломобильных групп населения. Передвижение по территории комплекса будет доступным для маломобильных групп. Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестницами, лифтами и крытыми пандусами для инвалидов», - добавили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, в рамках Государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы» в 2017-2018 гг. в столице планируется построить пять центров социального обслуживания населения: на ул. Кустанайская, в Некрасовке, в пос. Северный, в районе Котловка и в районе Митино.

«Строительство центров социального обслуживания населения реализуется за счет бюджетных средств Москвы. Ежегодно в столице возводятся территориальные центры соцзащиты населения, в которых предоставляется целый спектр социальных и доврачебных услуг одиноким пожилым гражданам и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию» - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок