Меню Поиск

Закрыть

Около 15% апрельской нормы осадков выпало в Москве за прошедшие сутки

27.04.2017 08:16

Около 15% апрельской нормы осадков выпало в Москве за прошедшие сутки

Теги: Статистика , Погода , Дождь

За прошедшие сутки, 26 апреля 2017 г., в Москве выпало 6 мм осадков, что составляет около 15% от месячной нормы в апреле. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

Уточняется, что днем в столице, по данным метеостанции ВДНХ, был зафиксирован 1 мм осадков, ночью выпало еще 5 мм. Наибольший показатель по региону за вчерашний день зафиксирован в Дмитрове - там выпало 23 мм осадков. Также большое количество осадков фиксировалось в Можайске - 16 мм, а также в Волоколамске и Клину - там за отчетный период выпало 15 мм и 13 мм осадков соответственно.

Ранее в центре погоды «Фобос» Агентству городских новостей Москва сообщили, что в Москве и Подмосковье за ближайшие два дня выпадет 20-25 мм осадков, это около половины месячной нормы. Там также отметили, что апрель может стать одним из самых влажных месяцев.

По данным синоптиков, сегодня, 27 апреля, ожидается облачная погода, дождь и до 13 градусов тепла. Наиболее интенсивные осадки будут в северо-западной части Москвы и области. Ветер переменного направления 2-7 м/с. Атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок