Меню Поиск

Закрыть

Объявления в поездах на Бутовской и Каховской линиях метро начали дублировать на английском языке

27.04.2017 07:18

Объявления в поездах на Бутовской и Каховской линиях метро начали дублировать на английском языке

Теги: Поезда , Каховская линия , Станции , Метрополитен , Сообщения , МЦК , иностранный язык

Сообщения на двух языках 26 апреля зазвучали еще на двух ветках метро - Каховской и Бутовской. Теперь на всех 12 линиях метро и Московском центральном кольце (МЦК) объявляют названия станций на русском и английском. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что на некоторых ветках сообщения звучат пока не во всех поездах, но в ближайшее время объявлять станции на английском будут во всех составах.

«Дублирование звуковых объявлений на английском языке - часть масштабной работы, которую Московский метрополитен провел в преддверии крупных футбольных турниров ФИФА - Кубка конфедераций 2017 г. и чемпионата мира - 2018», - пояснили порталу в пресс-службе подземки.

Также в рамках подготовки к спортивным турнирам кассиры метро и сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров проходят курсы английского языка. Это поможет им общаться с туристами и болельщиками, которые приедут в Москву на футбольные матчи.

Задать интересующие вопросы о работе транспорта гости столицы смогут на стойках «Живое общение». Получить консультацию сотрудников можно на русском и английском языках. Сейчас в метро и на МЦК действует 18 таких стоек, к лету их количество увеличится до 23.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок