Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил заново возбудить дело против водителя, не пропустившего «скорую» на юге Москвы

26.04.2017 23:20

А.Бастрыкин поручил заново возбудить дело против водителя, не пропустившего «скорую» на юге Москвы

Теги: Скорая помощь , СК , Уголовное дело

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил заново возбудить дело против водителя, не пропустившего «скорую» на юге Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«А.Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по Москве обжаловать решение межрайонного прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела о хулиганстве в отношении мужчины, препятствовавшего проезду машины «скорой помощи» в Москве, и добиваться отмены этого решения в соответствии с действующим законодательством вплоть до генерального прокурора Российской Федерации», - сказала С.Петренко.

Ранее сообщалось, что 20 апреля 2017 г. водитель иномарки, двигаясь по ул. Солнечная в Москве, не пропустил машину «скорой помощи» с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами в том же направлении. Водитель внедорожника замедлил движение перед автомобилем, после чего остановился, вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем «детской скорой помощи».

Прокуратура Москвы отменила уголовное дело водителя внедорожника, который не пропустил «детскую скорую». В надзорном ведомстве не усмотрели состава преступления в действиях 35-летнего мужчины, который находился за рулем. Его допросили и отпустили без принятия меры пресечения.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок