Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура возбудила дело против авиакомпании «Победа» после отказа в перевозке ребенка с ДЦП

26.04.2017 19:31

Прокуратура возбудила дело против авиакомпании «Победа» после отказа в перевозке ребенка с ДЦП

Теги: Дети , Прокуратура , авиакомпании , Пассажиры

Прокуратура возбудила административное дело в отношении авиакомпании «Победа» после отказа в воздушной перевозке матери и ребенка, страдающего детским церебральным параличом (ДЦП). Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по факту отказа в посадке на рейс ООО «Авиакомпания «Победа» женщине с больным ребенком. В ходе проверки установлено, что пассажирам необоснованно отказано в воздушной перевозке на рейс DP407 от 15 апреля 2017 г. по маршруту Москва-Екатеринбург», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам проверки прокуратура внесла генеральному директору авиакомпании «Победа» представление об устранении нарушений федерального законодательства.

«Кроме того, в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ («Выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг»)», - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, сотрудник авиакомпании «Победа» в аэропорту Внуково отказал в допуске на рейс в Екатеринбург ребенку, страдающему ДЦП и его матери. По данному факту Росавиация проводит проверку. При этом в авиакомпании заявили, что мать с ребенком прибыли на стойку регистрации за две минуты до ее окончания, в результате чего у наземной службы не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса. По предварительным результатам проверки Росавиации данного инцидента, установлено, что причиной отказа авиакомпании «Победа» в перевозке матери с ребенком с ДЦП стала продажа билетов на рейс, превышающая число кресел в салоне, так называемый овербукинг.

Кроме того, стало известно, что сотрудники авиакомпании «Победа» собрали средства для годового курса реабилитации ребенка, страдающего ДЦП после отказа ему и его матери в перевозке 15 апреля 2017 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок