Меню Поиск

Закрыть

Движение аэроэкспрессов на Киевском направлении МЖД временно приостановлено из-за упавшего дерева

26.04.2017 18:02

Движение аэроэкспрессов на Киевском направлении МЖД временно приостановлено из-за упавшего дерева

Теги: Железные дороги , Внуково , Аэроэкспресс , МЖД

Временно приостановлено движение аэроэкспрессов на Киевском направлении МЖД из-за дерева, которое упало на провода на участке Лесной городок-Аэропорт Внуково, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

«Сегодня в 16:20 на перегоне Лесной городок-Аэропорт Внуково Киевского направления МЖД упавшее из-за неблагоприятных погодных условий дерево повредило провод, питающий устройство сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), которое отвечает за регулировку движения поездов в автоматическом режиме. В связи с этим временно приостановлено движение аэроэкспрессов на данном участке. По состоянию на текущий момент, с рейсов были сняты два аэроэкспресса отправлением из аэропорта Внуково в Москву. В обратном направлении по укороченному маршруту последовал аэроэкспресс из Москвы - электропоезд доехал до станции «Лесной городок», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что железнодорожники прилагают максимальные усилия, чтобы как можно быстрее устранить последствия падения дерева и возобновить движение поездов на участке Лесной городок - Аэропорт Внуково в штатном режиме. При этом пригородные поезда Киевского направления курсируют по расписанию, пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок