Меню Поиск

Закрыть

Почти 5 тыс. жителей Подмосковья проголосовали на портале «Добродел» за ремонт дорог

26.04.2017 21:53

Почти 5 тыс. жителей Подмосковья проголосовали на портале «Добродел» за ремонт дорог

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

Почти 5 тыс. жителей Подмосковья проголосовали за ремонт дорог на портале «Добродел», сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области со ссылкой на министра Игоря Трескова.

«Мы видим активность жителей, которую они проявляют в ходе голосования по ремонту и благоустройству дорог. На данный момент поддержали голосование по ремонту региональных автодорог почти 5 тыс. жителей, еще более 2,7 тыс. человек внесли свои предложения по благоустройству участков ремонта, уже включенных в основную программу. Все поступающие предложения по дополнительным мероприятиям будут проанализированы, а результаты голосования должны быть подведены к 1 июня», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

В пресс-службе уточнили, что голосование проходит на «Доброделе» с 17 апреля по 31 мая 2017 г. На портале представлен список из 190 участков региональных автодорог протяженностью 600 км, на которые поступило больше всего обращений от жителей Подмосковья. По результатам голосования в 2017 г. отремонтируют 400 км дорог, получивших максимальную поддержку пользователей.

«Кроме того, по уже включенным участкам в основную программу ремонта можно предложить мероприятия по благоустройству - внести предложения по улучшению тротуаров, освещению, работе светофоров, установке необходимых ограждений и организации пешеходных переходов», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что всего в 2017 г. отремонтируют свыше 3 тыс. км автодорог, из них 2 тыс. км являются региональными (в том числе 400 км по предложениям жителей), 1 тыс. - муниципальными. В 2017 г. изменен подход к формированию программы ремонта: так, впервые жители региона определяют участки ремонта путем открытого интернет-голосования на портале «Добродел».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок