Меню Поиск

Закрыть

И.Ашманов: Регулирование законом интернет-отрасли в РФ может привести к уходу из страны западных сервисов

26.04.2017 14:28

И.Ашманов: Регулирование законом интернет-отрасли в РФ может привести к уходу из страны западных сервисов

Теги: Интернет , закон

Законодательное регулирование интернет-отрасли в России может привести к уходу из страны популярных западных сервисов, сообщил в ходе Форума безопасного интернета (ФБИ-2017) управляющий партнер компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов.

«Должна быть государственная воля, навязывающая правила игры, сертификат (SSL-сертификат - уникальная цифровая подпись сайта - прим. Агентства «Москва») отдай, блокируй, если хочешь работать, сервера в России держи. Эти законы будут постепенно накрывать интернет-пространство, нам надо готовиться к тому, что часть популярных сервисов, а именно Facebook, Twitter, откажется подчиняться этим требованиям, и нам придется жить без них. Я лично в этом ничего плохого не вижу, потому что эти сервисы откровенно враждебные, они не только не блокируют контент, который просят запретить, они его навязывают. Надо понимать, что шутки кончились, мы и так страна воюющая, информационная война идет уже давно», - сказал И.Ашманов.

При этом, по его словам, родители не в состоянии самостоятельно оградить своих детей от негативного контента в сети, предварительную фильтрацию должно осуществлять государство.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок