Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» пока не планирует продавать долю акций аэропорта Шереметьево

26.04.2017 13:21

«Аэрофлот» пока не планирует продавать долю акций аэропорта Шереметьево

Теги: аэропорты , акции , Аэрофлот , авиакомпании , Шереметьево

«Аэрофлот» пока не планирует продавать долю акций аэропорта Шереметьево. Об этом в ходе конференции Skyservice журналистам сообщил председатель правления, генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев.

«В Шереметьево у нас доля есть. Шереметьево - растущий аэропорт. У нас есть небольшая доля, она ни на что не влияет, у нас даже нет места в совете директоров. Но то, что делают акционеры Шереметьево, достойно уважения. И мы считаем, что в ближайшее время Шереметьево, конечно, будет аэропортом совсем другого качества и уровня. Северная зона отстраивается, сделан уже подземный тоннель, где пассажиры будут перемещаться с помощью поездов. Зачем продавать долю, которая еще не доросла до рынка? Конечно, она ни на что не влияет, в том числе на решения, которые принимает Шереметьево в своем развитии. Но мы с ними в постоянном контакте, нам это нравится», - сказал В.Савельев.

Он отметил, что у «Аэрофлота» есть совместная программа с аэропортом Шереметьево для повышения качества сервиса. «Мы считаем что сервис, который мы можем предоставить пассажирам, без земли не возможен. И мы будем повышать качество сервиса, в том числе, и может быть даже в особенности, на российских линиях. Шереметьево тоже идет на существенные затраты, особенно по северной части терминала, где будет совершенно уникальный терминал», - заключил В.Савельев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок