Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Расселение пятиэтажек в границах района будет закреплено юридически (дополнение)

26.04.2017 12:23

С.Собянин: Расселение пятиэтажек в границах района будет закреплено юридически (дополнение)

Теги: Собянин , ветхое жилье

Мэр Москвы Сергей Собянин обещал, что граждане, чьи дома попали в программу реновации жилфонда, при переселении смогут остаться в своем районе. Об этом он сообщил в ходе встречи с жителями по вопросам реновации жилфонда. Общение прошло в Московском доме общественных организаций, расположенном по адресу: 4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1.

«Мы можем гарантировать гражданам, которые хотят остаться в своем районе, останутся в районе - 100%. Поэтому в закон ко второму чтению мы внесем такую поправку, где пропишем, что граждане получают жилье в тех районах, в которых они проживают, если они сами не пожелают переселиться в другой район. Потому что есть же пограничные районы. И иногда через дорогу уже следующий район, иногда просто комфортнее переселиться в соседний дом, который рядом с вами стоит, но административно находится в другом районе», - сказал мэр.

Также С.Собянин пообещал москвичам, что в новых домах будет отделка комфорт-класса. «Действительно, для бюджетного строительства, для переселения делали минимальную отделку, эконом-класса. Мы приняли решение, что для новой программы будет повышенное качество отделки, комфорт-класса», - подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что депутаты Мосгордумы поддержали внесение изменений в закон города о бюджете на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг., которые предполагают увеличение расходной части на 2017 г. для подготовки к реализации программы реновации жилфонда столицы.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов от «Единой России».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок