Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор направил в Минкомсвязь предложения по доработке закона об информационной безопасности детей

26.04.2017 12:19

Роскомнадзор направил в Минкомсвязь предложения по доработке закона об информационной безопасности детей

Теги: Дети , закон , Роскомнадзор , Информация , Минкомсвязь

Роскомнадзор разработал и направил в Минкомсвязь свои предложения по доработке закона ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сообщил в ходе VIII Форума безопасного интернета (ФБИ-2017) заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.

«Закон принимался в 2010 г., конечно, необходимо его корректировать, соответсвующие предложения мы подготовили и направили в вышестоящий орган, Минкомсвязь, в надежде, что в этом году нам удастся плотно поработать с теми органами, которые обладают законодательной инициативой», - сказал В.Субботин.

Ранее в рамках ФБИ-2017 член Совета Федерации Елена Мизулина заявила, что ряд норм закона на данный момент уже устарели. В частности, она отметила, что необходимо вернуться к вопросу о регулировании оборота компьютерных игр.

ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вступил в силу 1 ноября 2012 г. и установил ряд правил размещения контента в сети. Законом предусмотрено создание «черного списка» сайтов, распространяющих запрещенную информацию. В законе установлена административная ответственность за предоставление доступа к информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок